Удалённая работа | Работа фрилансера Архитектор Евгений [ArxEra] | Понты русского бизнеса.
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Архитектор Евгений Архитектор Евгений
Бизнес-планы

Логин: ArxEra
Активность: 29.04.2010 в 08:49 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Понты русского бизнеса. Категория: Стихотворения и проза

 
Описание:
Хотите узнать, как все всегда начинается?
Тогда читайте…

ПОКА У НАС СУЩЕСТВУЕТ «ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗ» ХАЛЯВЫ – ПОНТЫ БУДУТ ПРАВИТЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕГДА!

Наш родной «русский бизнес» начала знаменитых 90-х годов строился таким образом, что сегодня, оглядываясь назад, появляется и какая-то доля сожаления. А порой даже и некоторая искра юморного прикола, при состоянии непонимания у большей части населения нашей необъятной страны, занимающей до сих пор шестую часть земного пространства. Да и с названием мне кажется, нам тоже повезло – с этакой кричаще-пугающей весь «запад» аббревиатурой СССР.

Бросив прошлые и пошлые порывы – жить, как все! Мы стремительно рванулись вперед, долго еще не понимая, что и как, в общем-то, строится в бизнесе. Но четко взяли себе на вооружение такое «красивое» по нашим понятиям – понятие: бизнес должен приносить не менее ста процентов прибыли, причем чистой. В дальнейшем так и стали называть его по всей нашей великой стране – «сто процентный русский бизнес».

Нам всем далеко было до всяких там реклам, тренингов, маркетингов, систем продаж… у нас и так все продавалось «в улет»! На кой… нам эта реклама, когда на волне всеобщего дефицита торговля и так «перла»? И учиться мы не желали – чему это нас может научить «дядька из Европы» при нашей-то действительности с кооператорами, госсектором, бандитами, ментами, чиновниками-взяточниками и прочими дополнениями нашей «замечательной жизни»? Это сейчас много «умных компаний» появилось для обучения как бы, но мы то понимаем, что это чистой воды «разводка народа», где все строится на семинарах, продаже собственной продукции тут же и вовлечении в свою сеть продаж большего контингента реализаторов. Опять понты!

У нас не было восприятия «западного мира» с его проблемами в бизнесе, с его конкуренцией, с его направленностью в работе… Мы только еще выходили из тени социалистического лагеря с его постоянным дефицитом, круговой порукой, огромной системой перераспределения товаров, спрятанных под прилавок «ловкими дельцами», как они себя тогда считали. А сейчас их вспомнить просто смешно с примитивностью подхода, но это было и от этого никуда не денешься. Нам было ровным счетом наплевать на всяких там Рокфеллеров, Фордов и Дюпонов – мы «шли своим путем» и опять же к светлой мечте неосязаемого пока абстрактного мира богатства! Нас не интересовали никакие жизненные и политические процессы страны – таких, как мы сразу же в народе обозвали «новыми русскими»! Ирония скрывала в себе в первую очередь – зависть, что мы уже как-то, но богаты, что мы, хоть обманно, но как-то свободны! Нас, конечно же, это все подогревало и толкало дальше рваться, вперед – к новым завоеваниям, а точнее в неизвестность. И за все это перечисленное – нас дико не любили… или проще сказать ненавидели, хотя всячески заигрывали с нами, понимая, что это нарождается совершенно новый класс (и уже с деньгами), а что примечательно – из разгильдяев, приколистов и спортсменов. Это были более удачные в то время люди, потому как рисковали буквально во всем.

Хочу просто сказать, что любой ныне начинающий предприниматель не имеет даже малого представления о том, что пришлось в этой жизни пройти нам – динозаврам из прошлого уже века, из прошлой нашей (и тоже уже прошлой) страны! Конечно, каждый попытается опять же дойти до желаемого «своим путем», своей дорогой! Но это заблуждение – никто не владеет сегодня той «богатой» информацией, жизненным опытом и методиками так называемых понтов нашего российского бизнеса – уровня, дающих ошеломительный результат при продажах продукции любого направления или того же «воздуха»! Вот об этом я и желаю рассказать в своей книге под названием «Понты русского бизнеса».

МЫ УЖЕ СЕГОДНЯ ЗНАЕМ ПУТЬ В СТРАНУ «СКАЗОЧНЫХ ПОНТОВ» К УСПЕХУ И ГОТОВЫ ЕГО ОТКРЫТЬ ВАМ!

Ссылка:
http://www.proza.ru/2009/06/24/1046
 
 
Предыдущая работа: Путеводитель в сказочную долину понтов. Следующая работа: Мне эти минуты душевны и святы!

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
   
Комментарии к работе (0):

Комментарии к данной работе отсутствуют.

 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь