Удалённая работа | Работа фрилансера Лазовская Юлия [Lazovskaya] | Детская площадка
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Лазовская Юлия Лазовская Юлия
Промышленный дизайн

Логин: Lazovskaya
Активность: 18.09.2012 в 16:15 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Детская площадка Категория: Промышленный дизайн

Детская площадка

 
Описание:
В составе детской площадки, спроектированной мною, входят такие игровые элементы как: скалодром, скалолазка, горка, длинный батут, батут для малышей, две карусели, карусель-качалка, барьеры, пружинные пеньки, скамейки-качели, урны, фонари. Центровым игровым предметом является скалодром. Он, как и скалолазка построен на принципе вантовых конструкций. Все сооружение состоит из металлических рам, через которые сеткой протянуты тросы, скрепленные между собой. Рамы находятся под углом к поверхности земли, либо в случае со скалолазкой, выгнуты по радиусу в горизонтальной плоскости и по кривой в вертикальной плоскости. Рамы закреплены на столбах-трубах, украшенных шариками и флажками. Для безопасности и удобства игры ребенка предусмотрены тросы-перила. В скалолазке на двух рамах также использованы горки (металлические листы), ребенок может прыгать, ползти, лезть и скатываться по горке в двух направлениях. Лезть по такой конструкции не так уж и легко, но зато очень весело и увлекательно, а также способствует физическому развитию.
Горка – это винтовая труба, в которой прокатиться можно, предварительно забравшись по деревянной лесенке. Горка на половину прозрачная, на половину окрашена в цвет. Выполнена в той же тематике, что и скалодром, и скалолазка.
Карусели. Одна карусель для малышей. Сидушки выполнены в виде лепестков, по всей окружности карусели проходят перила-тросы – ребенок спокойной под ними может забраться на карусель, но при раскручивании родителям можно не беспокоиться, что дитя может выпасть. Другая карусели представляет собой симбиоз шеста с подарками, использующегося в праздновании Масленицы, и тарзанки. На шесте на достаточной высоте закреплено колесо, через которое продеты тросы перекладинами на конце. За них при разбеге ребенок может ухватиться и, поджав ноги, прокатиться как на тарзанке. Предусмотрены тросы для детей разного роста. С точки зрения безопасности, тросы находятся так, что никаким образом не могут пересекаться друг с другом. Карусель-качалка всем известна и очень любима среди детишек помладше. Интересный дизайн несомненно привлечет ребят.
Длинный батут представляет собой 3 квадратных батута, расположенных на разной высоте лесенкой, пущенные по радиусу. Взобраться на них можно с помощи лестницы, как на горке, выполненной в общей тематике. Со обоих сторон каждого батута имеются тросы-перила, чтоб ребенок не пострадал при прыжках с одного батута на другой. Батут для маленьких – это аналогия прыжков на старой пружинной кровати. Круговой батут маленького диаметра имеет три ноги, которые напоминают спинку старой железной кровати, обтянуты тканью. Таким образом, ребенок может держаться за эту «спинку» и прыгать, держась за не или отталкиваясь.
Все элементы площадки закомпанованы в три круга, соединенных между собой. Движение игры соответственно пущено по кругу, заставляя ребенка непроизвольно двигаться чаще. Помогает соединить основные игровые элементы барьеры и пеньки. Барьеры имеют круговые отверстия с продетыми в них веревками, которые в случае необходимости помогут ребенку с легкостью этот барьер перелезть. Пеньки представляют собой подпружиненные цилиндры разной высоты, выстроенные в кривую цепочку.
По периметру площадки установлены скамейки-качели с фонарями, к которым приплетена урна. Скамейки рассчитаны и на взрослого и на ребенка, так что последний может ее использовать как игровой элемент тоже.
Все элементы выполнены в одном стиле и определенной гамме, с использование чистых, ярких и веселых цветов.
Разработаны соответствующие чертежи.

 
 
Предыдущая работа: Обложка альбома Следующая работа: Эмблема факультета

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
   
Комментарии к работе (0):

Комментарии к данной работе отсутствуют.

 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь