Удалённая работа | Работа фрилансера Петров Михаил [integral66] | Выбор кобеля или суки
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Петров Михаил Петров Михаил
Веб-программирование

Логин: integral66
Активность: 28.11.2012 в 09:26 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Выбор кобеля или суки Категория: Статьи и пресс-релизы

 
Описание:
Кобели нередко отличаются непокорством и упрямством, поэтому с ними следует обращаться строго. К суке необходимо относиться более мягко и внимательно. При наличии в доме маленьких детей лучше приобретать самку. Она же необходима и для разведения щенков. Для частых путешествий и занятий спортом с собакой больше подойдет кобель.
Кобели круглый год испытывают влечение к самкам. Если поблизости от вашего места проживания их много, то разумней приобретать суку, так как кобель будет целыми днями беспокоиться, скулить и стремиться на улицу для встречи с самками. Помимо этого, кобели повсюду метят территорию. Но при помощи воспитания можно сгладить эти неприятные черты поведения собаки.
У самки в период течки, случающейся два раза в год, из влагалища выделяются кровь и ароматические вещества для привлечения кобелей. Первая течка у суки бывает в 6 – 12 месяцев. Все три недели течки самку необходимо изолировать от кобелей, если вы не хотите разводить щенков. В период течки сука ведет себя беспокойно, проявляет упрямство и рвется на улицу.
Обычно самка отличается чистоплотностью. Чтобы избежать появления грязи в квартире, можно в период течки использовать особые «штанишки». Специальные хлорофилловые таблетки избавляют самку от приманивающего кобелей запаха. Однако если сука в период течки вступит в контакт с кобелем, отсутствие запаха не предотвратит спаривание. Возможны инъекции гормональных препаратов, подавляющих влечение во время течки, но они способны вызвать воспаление матки у самки. Как правило, стерилизация не вредит здоровью суки. Нужно лишь соблюдать надлежащий режим питания и физических нагрузок во избежание появления лишнего веса у собаки. Стоит отметить, что кастрированные кобели нередко склонны к лени.

Ссылка:
http://www.flance.ru/user19526/portfolio/48/25987
 
 
Предыдущая работа: Травмы у собаки Следующая работа: Вакцинация немецкой овчарки

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь