Удалённая работа | Работа фрилансера Архитектор Евгений [ArxEra] | Город Троицк в системе городов-побратимов.
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Архитектор Евгений Архитектор Евгений
Бизнес-планы

Логин: ArxEra
Активность: 29.04.2010 в 08:49 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Город Троицк в системе городов-побратимов. Категория: Бизнес-планы

doc

Документ Microsoft Word
40,5 Кб
 
Описание:
Город Троицк в системе городов-побратимов
Ассоциация мэров городов-побратимов международного проекта Программы «Великий Шёлковый Путь. Торговля Азия-Европа».


С апреля 2010 года гор. Троицк, Челябинская область начал входить в международные отношения с городами Республики Казахстан, в перспективе с городами Средней Азии и городами Европейского Союза. Сегодня городом-побратимом г.Троицка выбран и готовятся все правоустанавливающие документы:

г.Жетысай, Мактааральского района, Южно-Казахстанской области (Республика Казахстан).

Далее перспектива развития системы городов-побратимов:
г.Астана, г.Алматы, г.Павлодар, г.Шымкент, г.Тараз, г.Шыганак, г.Балхаш, г.Караганда, г.Кокшетау, г.Костанай (Республика Казахстан), г.Челябинск, г.Уфа, г.Казань, г.Нижний-Новгород, г.Владимир, г.Москва, г.Смоленск , г.Магнитогорск, (Российская Федерация), г.Орша, г.Минск, г.Брест (Беларусь), г.Варшава, г.Берлин, г.Гамбург, г.Кёльн, г.Мюнхен (Европейский Союз).

Движение городов-побратимов родилось в годы второй мировой войны. Именно в этот период два города, особенно пострадавшие от её последствий, – английский Ковентри и советский Сталинград приняли решение установить дружеские связи и использовать их для развития сотрудничества в интересах мира и благополучия граждан. Со временем добрый прорыв превратился в подлинно всемирное движение, для осуществления демократического руководства которым в России была создана Международная ассоциация породненных городов (МАПГ). МАПГ имеет рабочие связи с рядом международных организаций, объединяющих города различных частей света.

Поводом для установления побратимских отношений с городами из Средней Азии стали географическая близость, взаимная заинтересованность в развитии гуманитарных обменов, а также пролегающий северный маршрут Великого Шёлкового Пути из Китая, стран Азии в Европу. Появившиеся перспективы расширения экономического сотрудничества, а предпосылками к подписанию деклараций послужили неоднократно осуществлявшиеся взаимные обмены в сфере торговли между странами, а в прошлом братскими республиками бывшего Советского Союза. Между муниципалитетами городов ежегодно планируется подписание соглашений о сотрудничестве на текущий год. Основные направления обменов между городами-побратимами – это в первую очередь торговля, предпринимательство, спорт, образование, искусство. Связи Троицка с городами-побратимами должны в перспективе расширяться из года в год, а некоторые мероприятия должны стать традиционными.

Побратимские отношения между городом Троицком, Челябинской области и городом Жетысай, Мактааральского района, Южно-Казахстанской области, Республики Казахстан, в связи с проектом международной Программы «Великий Шёлковый Путь. Торговля Азия-Европа» с марта 2010 года начали развиваться достаточно успешно, рассматривая перспективу ярмарочной торговли в приграничной зоне г.Троицк, Челябинской области при многофункциональном деловом торгово-ярмарочном комплексе «Азия-Европа», где запланировано развивать:

В рамках Соглашения городов-побратимов будут созданы условия для разностороннего развития экономических отношений, деловых контактов хозяйствующих субъектов, включая их участие в организации совместных торговых ярмарок, выставок и другие формы сотрудничества. Город Троицк и город Жетысай намерены обмениваться делегациями специалистов различных отраслей, разносторонней информацией. Кроме того районы будут развивать сотрудничество в области размещения и строительства в приграничьи на территории Троицкого муниципального образования объектов производственного, жилищного и социально-культурного назначения в целях развития инфраструктуры района, первым объектом направленных совместных инвестиций для строительства рассматривается деловой торгово-ярмарочный развлекательный комплекс «Азия-Европа».

Администрация города Троицка, Челябинской области, Российской Федерации и акимат Мактааральского района, Южно-Казахстанской области, Республики Казахстан намерены создавать режим наибольшего благоприятствования для деятельности малых предприятий города Троицка и города Жетысай, проводить совместную работу по разработке и реализации программ развития и поддержки малого предпринимательства, способствовать обмену опытом между организациями малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства и торговли.

Соглашение предусматривает развитие торговых, имущественно-земельных отношений на взаимовыгодных условиях, обмен информацией о принятых нормативных правовых актах по данным вопросам. Будет оказываться взаимная помощь в ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, осуществляться обмен опытом в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера, а также противопожарной безопасности.

Администрация города Троицка и акимат города Жетысай будут укреплять сотрудничество в социальной сфере, обмениваться информацией о деятельности служб социальной защиты населения.
К Соглашению также подписан протокол, в котором определены сроки реализации основных направлений данного соглашения между администрацией г.Троицка и акиматом г.Жетысай.

Глава г.Троицка и Аким Мактааральского района провели беседу по вопросам международного сотрудничества и реализации Соглашения. Как было отмечено, товарооборот между г.Троицком и Мактааральским районом ежегодно будет увеличивается. Предприятия и организации города Троицка сотрудничают практически со всеми предприятиями Мактааральского района.

При развитии торговых отношений и ярмарочной торговли в приграничье России при ярмарочном центре «Азия-Европа» предприниматели г.Троицка готовы поставлять крестьянским хозяйствам Мактааральского района сельхозтехнику, запасные части к ней, минеральные удобрения, стройматериалы, металлопрокат, пиломатериал, товары народного потребления и продуктов питания.

При развитии торговых отношений и ярмарочной торговли в приграничье России предприниматели Мактааральского района готовы поставлять в ярмарочный центр Азия-Европа» хлопок, текстильные изделия, плодовоовощную продукцию, консервацию плодовоовощной и прочей производимой продукции из Казахстана и стран СНГ на основе международных контрактов, с применением проекта Программы «Великий Шелковый Путь. Торговля Азия – Европа» с практической наработкой пилотного проекта (NELTI) по развитию международных автомобильных перевозок на направлении Азия-Европа.

После подписания меморандума о сотрудничестве будет рассмотрен вопрос о совместном создании в Троицке, Челябинской области центра ежегодной и ежедневной ярмарочной торговли с мелкооптовой и розничной реализацией товаров, поставляемых по международной Программе «Великий Шёлковый Путь. Торговля Азия-Европа» при деловом торгово-ярмарочном комплексе «Азия-Европа».

В перспективе сотрудничества городов значится проведение мероприятий по образовательным обменам, сотрудничеству творческих объединений, сотрудников муниципалитетов, милиции Троицка и милиции Мактааральского района. Значительное место в сотрудничестве городов-побратимов предполагается отвести добровольной деятельности горожан, объединенных в общественные организации и комитеты, как в Троицке, так и во Мактааральском районе.

С апреля 2010 года наблюдается начало дружественных отношений городов-побратимов – Троицк и Жетысай, активизации связей, благодаря действиям обеих сторон в сфере гуманитарных и межмуниципальных связей. Например, город Жетысай, центр Мактааральского района, Южно-Казахстанской области, Республики Казахстан – в рамках программы межмуниципальных обменов по решению городских проблем поделился с нами опытом организации работы в сельскохозяйственной отрасли, организуются новые культурные и образовательные обмены. В связи с организационной спецификой интенсивность и качество работы между городами-побратимами регулируется в рамках ежегодно обсуждаемых планов совместной деятельности с добровольными комитетами и общественными организациями по побратимским связям.

Международная ассоциация мэров устанавливает тесную связь между городами-побратимами, проведение ежегодных конференций мэров имеет целью внести свой вклад в укрепление международных отношений между городами, районами и странами-участницами Программ «Великий Шёлковый Путь. Торговля Азия-Европа» в масштабе бывших братских Союзных Республик для решения общих экономических, транспортных, торговых и культурных проблем.

Главные критерии перспективного развития международных отношений городов-побратимов – это создаваемая транспортная инфраструктура Северного торгового пути, духовное развитие населения, борьба с преступностью, коррупцией, посредством проведения встреч различного уровня.

 
 
Предыдущая работа: Развитие международных автомобильных перевозок и условия безопасности Следующая работа: ПРОГРАММА «Великий Шелковый Путь. Торговля Азия – Европа»

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
   
Комментарии к работе (0):

Комментарии к данной работе отсутствуют.

 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь