Удалённая работа | Работа фрилансера Архитектор Евгений [ArxEra] | Проектирование и строительство ДТРК "Азия-Европа"
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Архитектор Евгений Архитектор Евгений
Бизнес-планы

Логин: ArxEra
Активность: 29.04.2010 в 08:49 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Проектирование и строительство ДТРК "Азия-Европа" Категория: Бизнес-планы

doc

Документ Microsoft Word
60 Кб
 
Описание:
Проектирование и строительство многофункционального делового и торгово-развлекательного комплекса «Азия-Европа»

Россия, Троицк, Челябинская область

Сведения о проекте:

Вид проекта: Обычный
Назначение: Привлечение инвестиций
Содержание проекта: Проектирование и строительство
Отрасль применения: Развлечения, торговля
Требуемые инвестиции для проекта: 2 818 750 евро (по курсу 40 руб./евро)
Общая стоимость объекта: 2 818 750 евро (по курсу 40 руб./евро)
Землеотвод, проектирование и подготовка к строительству комплекса: 2010 г.
Строительство комплекса: в 2-е очереди (2011-2012 г.г. и 2012-2013 г.г.)

Сроки:

Проектные работы: 2010 год
Срок строительства: 3 года (с 2011 г. по 2013 г.)
Ввод в эксплуатацию комплекса – поэтапно
Форма участия инвестора – обсуждается
Срок окупаемости капиталовложений: 3 года после ввода объекта в эксплуатацию

Описание проекта:

Строительство многофункционального делового торгово-развлекательного комплекса «Азия–Европа» в г.Троицке, Челябинской области (далее – Комплекс) на международной федеральной трассе, проходящей из стран Средней Азии и Китая в Россию при въезде в город со стороны Казахстана. Площадь земельного участка 300 тыс. кв.м. По масштабу строительства регионального уровня.

Площадь застройки Комплекса «Азия-Европа» – это более 70 тыс. квадратных метров помещений (без учета подземного и наземного паркинга). В перспективе – это будет «город в городе»: православная церковь, мусульманская мечеть, аквапарк, мини-дендрарий, мини-зоопарк, спортивный комплекс, 2 гипермаркета, 50 мини-магазинов, салонов услуг, боулинг, бильярд, киноцентр, детский развлекательный центр, фудкорт, включающий 12 фастфудов, 3 кафе, ресторан, ночной клуб, дискотека, гостиничный комплекс, автосалон, автомойка, заправка АЗС, открытые площадки для проведения ярмарочной торговли со складскими помещениями.

Новый Комплекс «Азия-Европа» призван стать культурно-досуговым центром и комплексом «семейного типа». Комплекс имеет отличную транспортную доступность, обеспеченную общественным городским транспортом и наличием международной федеральной трассы из Средней Азии (Алматы, Астана, Костанай) в Россию (Троицк, Челябинск, Екатеринбург, Москва) с круглосуточным потоком автотранспорта и с количественной проходимостью в сутки от 1500 до 2000 автомобилей, включая и легковые, и грузовые автомобили.

Якорными операторами Комплекса «Азия-Европа» станут продуктовый и строительный гипермаркеты, открытая площадка для проведения ярмарочной торговли, магазин бытовой электроники, а также салоны и бутики ведущих мировых торговых брендов одежды и обуви, парфюмерии и аксессуаров, а также операторами сферы обслуживания. Зона развлечений будет представлена аквапарком, ночным клубом, дискотекой, современным киноцентром и детской игровой площадкой.

Успех проекта строительства Комплекса гарантирован удачным месторасположением, грамотной концепцией и сильным пулом арендаторов, которых мы собираемся привлечь в данный проект.

Пояснения:

Планы девелоперов на сегодняшний день связаны не только с динамично развивающимися областными городами Челябинской области, но и рассматривается вопрос крупного строительства Комплекса «Азия-Европа» в приграничном городе Троицке, как центра международной ярмарочной торговли на Великом Шёлковом Пути из Китая в Европу.

Проведенные маркетинговые исследования показали, что развитие торговой, развлекательной инфраструктуры и строительство торгово-развлекательного комплекса актуально при перспективе развития международного транспортного потока по Проекту северного маршрута NELTI. Развития международных автомобильных перевозок в направлении Азия – Европа и реализации высокого транзитного потенциала государств-членов Сообщества являются важнейшими направлениями транспортной политики, зафиксированными в Концепции формирования Единого транспортного пространства ЕврАзЭС и Единого таможенного Союза трех государств: Казахстана – России – Белоруссии с 2010 г. по 2015 г. под общим названием «Новая евроазиатская наземная транспортная инициатива» (NELTI). Направленность движения международного транспорта из стран Азии в Европу и из Европы в страны Азии по Проекту NELTI пролегает через г.Троицк, МАПП «Бугристое». Самое прямое и короткое по километражу направление бывшего исторического значимого торгового «Великого Шёлкового Пути» проходящего с Востока на Запад.

Северный маршрут перевозок грузов по Проекту NELTI включает пункты:

1.Бухара-Самарканд-Ташкент (Узбекистан).
2.Шымкент-Тараз-Шыганак-Балхаш-Караганда-Астана-Ко... (Казахстан).
3.Курган-Троицк-Челябинск-Уфа-Казань-Н.Новгород-Вл... (Россия).
4.Орша-Минск-Брест (Беларусь).
5. Варшава-Берлин-Гамбург-Кельн-Мюнхен (ЕС).
Общая протяженность маршрута - 6286 км.
Пограничные переходы по маршруту: Яллама (Узбекистан-Казахстан), Кайерак/Бугристое Петропавловск/Петухово (Казахстан-Россия), Рядки (Ляды)/Красное (Россия-Беларусь), Козловичи/Кукурыки (Беларусь-ЕС).

Основным видом груза по Северному маршруту являются:

• на направлении Восток-Запад: текстильные изделия и сельскохозяйственные продукты;
• на направлении Запад-Восток: медикаменты, продукты питания и промышленное оборудование.
Концептуально Комплекс «Азия-Европа» ориентирован на средний класс, на проезжающих и приезжающих граждан в/из стран СНГ, России и просто отдыхающих.

В перспективе проектирования и строительства планируется:

1. Гипермаркет, торговый центр продовольственных товаров;
2. Гипермаркет, торговый центр строительных товаров;
3. Открытая площадка для проведения ярмарочной торговли со складскими помещениями.
По функциональному назначению площади Комплекса делятся на:

• торговые, т.е. предназначенные под размещение торговых предприятий;
• сервисные, предназначенные под размещение предприятий бытовых услуг (химчисток, ремонта обуви, одежды и т.п., парикмахерских и пр.) и финансовых услуг (отделений банков, обменных пунктов, страховых компаний);
• общественного питания, т.е. предназначенные под размещение предприятий общественного питания (кафе, ресторанов, баров и пр.);
• развлекательные, т.е. предназначенные под размещение предприятий увеселительного характера (кинотеатров, игровых автоматов, казино, боулинга и пр.);
• общего пользования (зоны рекреации, коридоры, проходы, туалеты и другие площади, предназначенные для посетителей торгового центра);
• офисные (где размещаются офис администрации торгового центра и компаний-арендаторов);
• складские (где размещаются склады компаний-арендаторов);
• открытые склады-площадки для складирования строительных товаров;
• технические (технические коридоры и помещения, где размещается инженерно-техническое оборудование торгового центра);
• вспомогательные (где размещаются помещения вспомогательного характера, относящиеся к торговому центру в целом: помещения службы охраны, уборки, помещения для хранения оборудования, общие туалеты для персонала и пр.);
• открытые автостоянки.

4. Крупные салоны аудио-видео, сотовой связи и бытовой техники, мебели, одежды и обуви, парфюмерии и косметики и т.д.;
5. Фудкорт из 12-ти фастфудов;
6. Детский развлекательный комплекс на 800 кв.м.
7. Боулинг на 10 дорожек;
8. Киноцентр, состоящий из 2 кинозалов (большой и малый, детский);
9. Бильярд, состоящий из 4 залов;
10. Дискотека;
11. Ночной клуб;
• Развлекательная зона Комплекса не оставит равнодушными отдыхающих посетителей. Просторная сцена, оборудованная современным светом и звуком, станет местом для регулярных концертов и праздников.

12. Гостиничный комплекс:
• для всех желающих граждан уютные номера четырех категорий от «стандарт» до «люкс». Большой номерной фонд отеля – 100 номеров.
• для отдыхающих в гостинице посетителей современный бизнес-центр, конференц-зал, уютная гостиная для деловых переговоров.
• в одном здании с Комплексом «Азия-Европа» расположен крупнейший на пути из Азии в Европу аквапарк «Азия», где имеются: волновой бассейн, спортивный бассейн, гидромассажные бассейны, развлекательный бассейн, игровой бассейн, банный комплекс (бани: русская, финская, турецкая), SPA-клуб.

13. Конференц-залы на 30 и 80 мест;
14. Интернет-кафе, состоящее из 2 залов;
15. Аквапарк:
• Аквапарк представляет собой сооружение, включающее комплекс бассейнов и водных аттракционов, банный комплекс, SPA-салон, зоны отдыха и другие функциональные части, и предназначено для круглогодичного отдыха посетителей. Планируемая потенциальная емкость аквазоны аквапарка (зона водных аттракционов с банным комплексом, плавательным бассейном и салоном водных процедур) составляет более 600 тыс. посещений в год. Единовременно в аквазоне смогут находиться до 200 чел.
Концепция: посетители вдруг оказались в затерянном фантастическом и сказочном тропическом мире, территория аквапарка стилизована под дикую тропическую природу: водопады, лианы, пальмы, щебечущие птицы, экзотические звери, музыка и т.д.

16. Мини-дендрарий (по прототипу английского) – зона аквапарка;
17. Мини-зоопарк – зона аквапарка;
18. Спортивный комплекс для проведения мероприятий:
• тренировочные процессы и чемпионаты;
• различные шоу-программы;
• выступление ансамблей;
• фитнесс;
• спортивные мероприятия для детей.
19. Автостоянка, состоящая из 4 площадок;
20. Автосалон;
21. Заправка АЗС (бензин, газ).
Успешность и перспектива работы торгово-развлекательного центра определяется в первую очередь следующими факторами:

• Локализация комплекса;
• Ассортимент, широта, глубина, устойчивость комплекса;
• Ценовая политика, выстроенная комплексом;
• Часы работы и особенности функционирования комплекса в целом;
• Обслуживание посетителей, покупателей, отдыхающих в комплексе;
• Постпродажное обслуживание в комплексе;
• Сервисные услуги (дополнительные услуги) комплекса;
• Внешний вид всего комплекса, оформление, фирменный стиль;
• Известность розничных брендов;
• Удобный подъезд и автостоянки;
• Соответствие всего вышеизложенного потребностям целевой группы покупателей.
В структуру Комплекса входят:

• открытая площадка для проведения ярмарочной торговли со складскими помещениями;
• административно-офисная часть (надземные 2-й и 3-й этажи);
• четырехуровневый торгово-развлекательный центр, включающий в себя этаж под продовольственную группу товаров, двухэтажную галереею бутиков, зону отдыха и развлечений, этаж сервиса и услуг и гостевую автостоянку на 300 машиномест;
• многоуровневая автостоянка на 100 машиномест общей с автомойкой на 4 бокса (часть первого этажа Комплекса предполагается предоставлять для посетителей торгово-развлекательной зоны);
• фитнес-центр с тренажерными залами и тремя крытыми теннисными кортами общей площадью;
• в цокольной части Комплекса – складские помещения свыше технические помещения для обеспечения жизнедеятельности комплекса.
Данный Проект представляет собой совершенно новый формат слияния современной торговли и отдыха, с применением сферы развлечений. Услуги, которые стали на сегодня высоко востребованными и покупателями, и гражданами желающими отдохнуть, и инвесторами, желающими получить как можно больше прибыли из вложенных ими денежных средств, причем с каждого квадратного метра площади сданного в аренду. Результат подтвердил правильность выбранного направления, популярность торгово-развлекательных комплексов среди населения выросла, особенно среди странствующих, едущих, находящихся в дороге и просто желающих отдохнуть.

Современный многофункциональный деловой торгово-развлекательный комплекс – это идея концентрации разноплановых форм отдыха, шопинга и торговых площадей. Правильное построение всего Комплекса с размещением довольно большой зоны развлекательного блока позволяет снизить срок окупаемости объекта и увеличить рентабельность всего Комплекса, несмотря на более низкую отдачу с одного квадратного метра площади игровой зоны по сравнению с торговой частью. Развлекательная часть притягивает большое количество посетителей, поэтому привлекательность торговых площадей в таком центре значительно возрастает.

Инвесторы отдают предпочтение зачастую именно торгово-развлекательным комплексам. Так как интеграция развлекательной части в торговую позволяет довольно быстро привлечь покупателей, ввиду того что рынок качественного семейного отдыха еще не насыщен и у таких Комплексов невысокая конкуренция даже в городах миллионниках.

Отличительной чертой деловых и развлекательных комплексов выступает комплексность предоставляемых услуг: зона ярмарочной торговли, магазины, салоны, торговые бутики, кинотеатры, игровые зоны, боулинг, бильярд, зоны быстрого питания; фастфуды, кафе и рестораны – все пронизано общей концепцией. Учитывается, что публика разнообразна, и выделить узкий круг потребителей невозможно, так как такой многофункциональный торгово-развлекательный комплекс всегда демократичен и доступен для самых широких слоев населения.

 
 
Предыдущая работа: Интервью Ассоциация «Великий Шёлковый Путь. Торговля Азия-Европа» Следующая работа: Развитие международных автомобильных перевозок и условия безопасности

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
   
Комментарии к работе (0):

Комментарии к данной работе отсутствуют.

 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь