Удалённая работа | Работа фрилансера Lunkina Irina [blood] | Illusion For You
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Lunkina Irina Lunkina Irina
Фирменный стиль

Логин: blood
Активность: 04.08.2012 в 03:10 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


Illusion For You Категория: Стихотворения и проза

doc

Документ Microsoft Word
32,5 Кб
 
Описание:
Illusion For You



Глава 1 Eyes

Опять эти глаза.Безумно красивые небесно-голобые глаза.Они смотрят на меня то улыбаясь,то грустя,то осуждая...
Я утопаю в их нежности.Любящие глаза.Я так скучаю.Боль,одиночество,разлука...Для меня нет ничего невозможного,но я только не могу вернуть тебя.
Это только моя вина,моя ошибка.Как же мне хотелось каждый день лета встречать рассветы рядом с тобой и наблюдать закаты.И каждый раз по-разному:на крыше здания,на берегу озера,в лесу,в поле...

Пости меня,я так...

Глава 2

Почему люди не умеют летать?Почему у нас нет крыльев?Это вроде так просто..летать...

Десять тысяч глаз.Свет софитов.Я стою на сцене театра.Все,что отделяет меня от мира - маска.она оберегает меня от людей или их от меня,..но это не имеет значения.

Они следят за мной.Пристально.Ловят каждое мое движение.Они ждут.Ждут очередного "чуда".И им никогда не увидеть моей усмешки за маской,когда я начинаю представление.Все иллюзорно,кроме любви..

Я сижу посреди сцены на стуле,положив руки на трость.Еще одна,последняя,усмешка.Затем я медленно встаю.Стул за мной исчезает.Слышны пара вскриков,зал вздыхает,а это всего лишь начало.

Я развожу руки,опускаю трость и,ко всеобщему удивлению,она становиться деревцем.Крики,рукоплескания...Я осаживаю толпу одним движением рук.

Тишина.Резким движение я развожу руки и..взлетаю.Мое тело парит над сценой,а душа улетает далеко-далеко - к тебе...

Глава 3

Пустой зал.Тусклый свет.Я сижу на стуле.Передо мной на полу лежат фотографии.Это обрывки воспоминаний,которые у меня остались.Я смотрю на них,вспоминая события.Одна одинокая слеза скатилась по моей щеке.

Это будет мое последнее представление.После - я уйду..уйду навсегда,создав свою последнюю иллюзию.Я растворюсь в ней.Это будет нечто особенное,необычное и невероятное.И только...

Маска.Она скрывала меня,ограждала от людей.Я была такой какой меня хотели видеть.Мне нужна свобода.Я долго шла к этому - целых долгих десять лет.Сегодня я покажу им,что главное в жизни - любовь.

Глава 4 This is my end

Свет прожекторов.Полный зал.Мое последнее представление.

Я выхожу из-за кулис.Обычная одежда,маска.Начало уже странное для моих выступлений.

Зал взволнован.И я их понимаю.Они привыкли к стереотипам определенного рода и не хотят от них отказываться.

-Добрый вечер, - звук моего голоса разноситься по залу,и утопает в тишине.

-Сегодня вас ждет мое самое необычное представление.

Присло время.Пора освободиться от маски.10 лет она не давала мне быть собой.Но я знаю,что пора от нее избавиться.И срываю ее с лица.Шум,крики,волнение - хаос звуков.А я стою с разведенными в стороны руками,сжимаю в одной - маску.Я не боюсь.Больше не боюсь.

На сцене вокруг меня возникли тысячи свечей.Я закатываю рукава.На левой руке у меня татуировка "This is my end".На минуту весь мир вокруг меня замирает.Перед глазами всплывают воспоминания.Ты уходил. Поледний поцелуй...Татуировка - это напоминание о том,что без тебя мой мир рухнул.

Последний раз я обвожу зал взглядом.Многие шокированы, некоторые восхощены, остальные же смотрят с недоверием.Я опускаю глаза.Одинокая слеза скатывает вновь по моей щеке.Мне нужен ты!Это все для тебя.Я открываю золотой медальон,висящий у меня на шее.Это для меня глоток воздуха в вакууме.

Я медленно поднимаю голову,поднимаю руки.Огонь от свечей начинает тянуться ко мне.Он заворачивает меня в святящейся кокон и сужается до размеров мяча.Сцену заволакивает туманом.Зрители смотрят не отрываясь.Туман сходит,а вместо него словно в дымке проступает зеленое поле,речк,солнце,озаряющее все во круг...Лето,слышен плеск воды.Картины сменяются одна за другой.Зал потрясен.Видения исчезают,кокон расширяется,и вот, я стою на сцене.На вытянутой вперед руке у меня лежит огненный шарик.Он крутиться,горит.Только я вижу,как внутри его меняются миры."В мире все иллюзорно кроме любви".А этот шарик есть моя любовь..любовь к тебе.

Аплодисменты,шум,восторженные возгласы,но я этого не слышу.Я ищу в толпе те самые глаза,которые мне сняться..

 
 
Предыдущая работа: Снег Следующая работа: #2

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
   
Комментарии к работе (0):

Комментарии к данной работе отсутствуют.

 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь