Удалённая работа | Работа фрилансера Попкова Надежда [popkova] | "Стирая зрительные границы"
-   -
 

Войти на сайт

Забыли пароль? | Регистрация

- Проекты     Фрилансеры     Блоги     Статьи     Сервисы     Инфо-центр     Поиск -

Фрилансер

Попкова Надежда Попкова Надежда
Стихотворения и проза

Логин: popkova
Активность: 15.05.2009 в 13:41 по мск
Сейчас на сайте: Оффлайн нет
Написать личное сообщение Написать личное сообщение
Добавить в команду Добавить в команду
Подать жалобу Подать жалобу


"Стирая зрительные границы" Категория: Дизайн интерьера

 
Описание:
Войдя в дом, уже с порога мы попадаем в яркий криволинейный мир, насыщенный красками. Плавные кривые формы ломают все привычные стереотипы жилого интерьера. И мне и заказчикам хотелось создать «радужный», «живой» интерьер, в котором никогда не бывает скучно. В этом доме рады гостям и весь первый этаж коттеджа задуман именно как гостевой… Пространство гостиной «разливается» во все стороны вокруг условного центра с угловым диваном, и этот «разлив» дает мощный зрительный эффект для того, чтобы из достаточно большого помещения получилось огромное. С той же целью (расширения пространства) установлено множество зеркал. Большие по величине, в разных плоскостях зеркала раздвигают стены, стирая зрительные границы, и вносят в интерьер легкий хаос, что придает ему особую, яркую индивидуальность. Плавные линии играют, струятся во все стороны, задавая, друг другу направление и ритм – возникает движение – интерьер оживает.
Темная «река» на потолке сужается в сторону нашего условного центра и, упираясь в огромное зеркало, продолжает свое плавное движение в перспективе своего отражения.
Покрытие пола с помощью цвета и материалов делит просторные помещение на функциональные зоны. Ярко и резко отчерчены прихожая и бассейн. Сквозь такую агрессивную цветовую преграду мало кто отважится переступить в уличной обуви или мокрых сланцах. Далее, за чертой - основной цвет этого этажа – синий ( в виде ярких цветовых пятен он дублируется в деталях и аксессуарах). Роскошный «керамический» коридор постепенно преобразуется в теплую «гостиную», покрытую мягким «домашним» паркетом. Рисунок, задан прерывистыми прямыми линиями - словно лучиками, рассыпается по периметру гостиной, создавая мозаичный цветовой спектр вокруг дивана. По-другому дела обстоят в кухне-столовой. Цвет скорей не делит помещение, а более того – объединяет и уравновешивает две функциональные зоны - дает более контрастный фон и для сверкающей гнутой кухни и для стеклянного обеденного стола с яркими креслами.
Камин и зона бара имеют особые функциональные назначения «островков отдыха». Они расположены по «краям» гостиной. Находясь в общем круге, образуют свои тихие места для посиделок, удаленные от общественной суеты.
Перегородка между гостиной и кухней-столовой частично не доходит до потолка, но в то же время имеет две двери. Проем в виде эллипса достаточно широкий для того, чтобы при открытых откатных дверках чувствовать присутствие зала, обедая в столовой. В перегородке устроены декоративные ниши на обе стороны, как декоративные, так и функционально необходимые (телевизор в кухне, встроенные звуковые колонки в зале).

Ссылка:
http://www.popkova.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
 
 
Предыдущая работа: План 1 этажа (гостевая часть)/ к Следующая работа: Продолжение

Переход между работами данного фрилансера возможен также с помощью стрелок влево и вправо при зажатой клавише Ctrl.
 
-   -
© 2006-2023 Free-lancers.net
Фрилансеры. Удалённая работа.
Второе дыхание - 24.04.2024 в 14:04
admin@free-lancers.net
     

Rambler's Top100
О проекте | Обратная связь